Может ли администрация отказать в выдаче документа для заселения из-за долга по ЖКХ и почему?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос: имеет ли право администрация не выдать документ"распоряжение главы города для заселения"при выдаче новой квартиры, в связи с долгом по ЖКХ по предыдущему месту проживания. Из за одного этого документа мы не можем приватизировать квартиру. Долг по ЖКХ числится давно. И насколько мне известно его можно списать за сроком давности. Но не ЖЭУ не администрация не идут на уступки.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, специально под вас никто никаких приказов не издавал, это общее положение в субъектах, при наличии долгов за услуги ЖКХ, никакая приватизация не возможна. Просите в письменном заявлении предоставить вам Рассрочку по выплате долга на 6 или 12 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.