как выйти учредителю из ООО? Как можно распорядиться долей в УК при выходе одного из учредителей?

• г. Кемерово

Как выйти учредителю из ООО? Как можно распорядиться долей в УК при выходе одного из усчредителей?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста как выйти учредителю из ООО? Как можно распорядиться долей в УК при выходе одного из усчредителей?

Процедура платная почитайте ФЗ об ООО там все подробно прописано.

Доброго времени суток, Анастасия!

Выйти из ООО учредителю можно при двух обязательных условиях:

1. в ООО обязательно останется еще хотя бы один учредитель;

2. в уставе ООО выход разрешен.

Если условия выполнены, то заявление о выходе оформляется у нотариуса. А долю в УК оставшиеся участники распределяют между собой (бесплатно), либо оставляют на балансе Общества.

За дальнейшей консультацией обращайтесь. С удовольствием помогу!