Работнице сотовой компании незаконно удержали бонусы из-за выявленной недостачи в кассе без доказательств
199₽ VIP

• г. Челябинск

Работаю в данной сотовой компании

С 2012 года. В марте 2014 ушла в декрет и вышла обратно на работу в ноябре 2016. в январе получила лишь оклад, бонусную часть мне не выплатили. Когда начала разбираться за что такое большое удержание мне в электронном виде ответили что до моего ухода в декрет еще в 2013 году была выявлена недостача в кассе (о которой я вообще не знаю) по моей вине. Якобы было просмотрено видео на котором я зачисляю эти деньги на свою банковскую карту. Но само видео не могут предоставить так как прошло уже несколько лет и его удалили. Какие либо другие акты либо документы тоже не представляют. На основании чего тогда с меня удержали такую сумму 10000?! и только сейчас! Через 3 года! Обратилась в инспекцию по труду там сказали что они помогают в том случае если удержание было с оклада. Что мне делать чтобы вернуть неправомерно удержанные деньги?

Ответы на вопрос (12):

Доброго времени суток. Вы вправе обратиться с претензией на работу, а потом в суд о взыскании необосноанных удержаний. Однако, есть некоторые но. Если в действительности имело необоснованное снятие Вами денежных сумм, о будет состав преступдения, предусмотренный статья 158 часть 1 УК РФ. Срок давности привлечения к ответственности 2 года. Но разбор могут организовать Вам. Вы сами определитесь как Вам лучше. Можете в прокуратуру жалобу написать о необоснованно взысканных суммах.