Срок давности по догу частному лицу.

• г. Омск

Срок давности по догу частному лицу.

Ответы на вопрос (5):

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Срок давности составляет три года с момента когда должны были вернуть долг, при этом, если течение срока давности не прерывалось.

Здравствуйте. Общий срок давности составляет три года. Поэтому если вы должны. Более трех лет то срок может истечь. Удачи вам.