Права ребенка на приватизированную двухкомнатную квартиру бывшего мужа после его смерти

• г. Павлово

У моего бывшего межа (мы в разводе) есть 2 х комнатная квартира, но она не приватизированна, главный квартиросьемщик его мать. У нас есть совместный ребёнок, которого ни он ни его мать прописовать не хотят. Алименты он не платит. Имеет ли моя дочь какое-нибудь право на эту квартиру после его смерти, если главным квартиросьемщиком будет он или квартира отойдет государству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, так как квартира не является собственностью и не входит в наследственную массу.