В решении суда говорилось что нам троим были выплачены какие-то доли, но точная сумма не указана.

• г. Саратов

Меня вместе с дочерью (ей 3 года) выписали судом на улицу. Часный дом где мы были прописаны был под расселение. Грамотный риэлтор выделил моим родственникам (бабушке-собственница дома, ее дочери и двум другим внукам) 3-х комнатную квартиру, которую по документам они якобы сами себе приобрели, а дом дарственной подарили этому риэлтору, на тот момент там были прописаны я, мой отец, моя дочь. Новый владелиц судом нас выписал в никуда. На суд нас даже не вызывали хотя знали и адрес и телефон. На суде даже небыло представителя из попечительского кометета. В решении суда говорилось что нам троим были выплачены какие-то доли, но точная сумма не указана. Скажите могу ли я восстановить прописку и добиться того что бы и на нас была выделена квартира, или хотябы добиться чтобы нам выплатели те деньги о которых говорится в решении суда. О том что нас выписали мы узнали случайно спустя больше года от решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об отмене заочного решения, так как были затронуты Ваши интересы и интересы несовершеннолетнего ребенка, Вы не смогли предоставить суду свои доказательства по делу. Решение должны отменить, направить дело на новое рассмотрение уже с Вашим участием.

Спросить
Пожаловаться

В 1993 г (на тот момент мне было 2 года) меня выписали из квартиры. Выписала бабушка, которая является собственником. Там был прописан отец. Мать в этой квартире прописана не была. Выписали без согласия матери. Мать и отец на тот момент были не в разводе. Выписали вникуда. Является ли это правомерным?

Мой муж был прописан в служебной квартире где проживал с первой женой. Восемь месяцев назад у нас родилась дочь, которая была прописана вместе с отцом. Бывшая жена моего мужа выписала из жилья по решению суда моего мужа и соответственно мою дочь. Я сама прописана у дальнего родственника, который против прописки моего ребенка в свою собственную квартиру. О том, что выписали моего ребенка узнала совершенно случайно, ни каких исков и повесток в суд нам не приходило. Мой вопрос: могут ли выписать ребенка из служебного жилья в никуда? Слышала, что первая прописка ребенка делается автоматически к матери или к отцу. Каждая последующая нет. куда теперь я могу прописать своего ребенка? И имели ли права органы опеки позволить выписать ребенка (на улицу)?

Если суд был в 1995 году, меня по нему выписали, но я даже не знала об этом решении и естественно в суд не приезжала, не получала решение суда (жила с матерью в другом городе - выписал отец), можно ли как-нибудь оспорить это решение или уже поздно?

Квартира была неприватизированной - после выписки меня по суду отец приватизировал квартиру на себя и продал ее в 1997 году. Я только сейчас узнала об этом. Можно ли вернуть квартиру?

При раздели имущества суд присудили 1/2 доли квартиры, по судебном решении муж не оформлял эту долу мы с ним решили подарить квартиру дочери я её подарила по документам которые были у меня то есть я была единственной владелицей по документа на кв но решение суда уже тоже было, после истечению пяти лет бывший муж взял решение суда и выделил свою 1/2, доли хотя данная квартира подарено дочери. Имеет ли он право так поступить.

Выписали без моего ведома. Квартира принадлежала бабушке, я там была прописана с 2012 г (так же прописан был мой отец и сама бабушка). У бабушки 2 сына, один из них мой отец. Квартира была не приватизирована. В 2015 году мой дядя выписал меня по решению суда (спустя пол года после смерти бабушки), указав что я членом семьи не являюсь и там не проживаю, и приватизировал квартиру. Теперь брат отца единоличный собственник. Правомерно ли это? есть ли смысл подавать в суд?

У меня есть вопрос. Недавно был суд о прекращении права пользования жилым помещением, где ответчиком была моя несовершеннолетняя дочь, ее интересы представляла в суде я. Дело в том, что когда моя дочь родилась, она проживала и была прописана в муниципальной квартире своей второй бабушки, там же проживает и прописан отец моей дочери. Но,у нас появились разногласия и сейчас по решению суда, моя дочь проживает и прописана вместе со мной в приватизированной квартире моей матери. Мать отца моей дочери подала иск, потому что они хотят приватизировать квартиру, но без моей дочери. Нанимателем квартиры является именно бабушка. Скажите, какие доказательства я могу привести в суде, чтобы всё таки выиграть дело?

Меня выписали из квартиры 2 года назад по решению суда моя бывшая жена и теща, я об этом не знал. Квартира муниципальная и дом под снос, сейчас занимаются расселением жильцов. Что можно сделать для того, чтобы восстановить прописку? Можно ли оспорить решение суда так как повестки в суд я не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мне было предоставлена 3 х комнатная квартира, с указанием адреса, но заселиться не смогла, т.к. квартира была заселена другими, исполком выделил другую квартиру, но в суд не представил новое решение, о выдаче другой квартиры. И нового ордера на квартиру не выписали, а просто зачеркнули старый и сверху дописали новый, а в решении суда так и остался тот адрес в которое заселение было невозможно. Правильно ли это?

Меня выписал собственник из квартиры, я проживаю в другом городе и о вынесенном решении суда узнала спустя несколько месяцев совершенно случайно. Запросив решение суда я прочитала что оказывается я была уведомлёна надлежащим образом, но поскольку якобы я отказалась явиться в суд, то решение было вынесено в моё отсутствие. Собираюсь обжаловать решение, скажите что грозит тому кто предоставил ложные сведения обо мне и моём местонахождении.P\S также были выписаны со мной мои двое малолетних детей.

У меня сложилась такая ситуация. Была трехкомнатная квартира, в ней была доля старшей дочери (бабушка оставила) и моя. В квартире была прописана также я и моя младшая несовершеннолетняя дочь. Младшей было 16 лет. Старшая упросила сделать размен на две отдельных квартиры для нее и младшей дочери. У меня были проблемы с банками и она меня уговорила оформить квартиру младшей на себя. Чтобы потом сделать на нее дарственную и долю мою в этой квартире длястраховки, чтобы умладшей квартиру не отобрали черные риэлторы. Теперь отказывается переоформлять, шантажирует тем, что требует долю и в даче, а также обвиняет меня в том, что я якобы потом свою долю продам и лишу свою младшую квартиры. Это полная клевета и только предлог, чтобы оставить квартиру в своей собственности. У меня есть свидетели-риэлтор, мой муж, отец младшей дочери для которой покупалась квартира. Старшая фактически меня обманула и присвоила мою собственность себе. С момента сделки прошел год. Что можно

сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение