Как зарегистрировать наследство в ГБР, если один из наследников отсутствует?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как зарегистрировать наследство в ГБР, если один из наследников не является? В какой срок я должна регистрировать наследство с момента получения свидетельства, могут ли у меня через суд отобрать недвижимости, в связи с тем, что долго нет регистрации этой недвижимости! И как платить тогда пошлину могу ли я одной квитанцией на свое имя оплатить? Как зарегистрировать наследство в ГБР?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лариса!

Если Вы получили свидетельство о праве на долю наследственного имущества, то Вы можете своё право собственности зарегистрировать в любое время. Не имеет значения будут ли свое право другие наследники регистрировать...

Никто Вашу долю через суд "отобрать" не может, даже, если Вы право собственности не зарегистрируете....

Госпошлина за регистрацию права 1000 рублей, оплачивается в сбербанке..

Удачи Вам!

Но свидетельство о праве на наследство по закону у нас с братом одно на двоих, в ГБР сказали, что мы должны явиться вмести, а он не приходит, просто я хочу продать комнату после регистрации, но я так понимаю, без согласия брата я не могу продать свою долю, так как комната одна на двоих, в ней никто не прописан, собственницей была мама,я ее после смерти выписала, получается комната сейчас просто не на ком не висит? Брат позволяет себе сдавать, ее причем без договора, получает за это деньги, ( я ничего с это не имею), В итоге как выяснилось, он еще и должен за 2 месяца кварплаты, я просто не знаю , что и делать! Боюсь потерять, комнату! Остаться ни с чем!

Как ни печально, но придётся "идти войной" на брата - в суд! А также делать некоторые "пакости" в виде систематического вызова милиции с целью проверки проживающих в вашей "наследной" комнате.

Может это вразумит Вашего брата, который может потерять клиентов арендующих комнату.

Да, брат не приходит из-за лени или принципиально не хочет регистрировать своё право?!