Порядок наследования доли квартиры без завещания при смерти матери мужа

• г. Пенза

Есть доля в квартире, половина, которая была оформлена на маму моего мужа. Мама умирает. Никаких завещаний нет. Кто является прямым наследником этой доли в квартире? Есть муж, сын и дочь. В равных долях все наследуется, или первый наследник - муж?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. То есть, доля в праве, принадлежащая матери Вашего супруга, будет делиться в ранвых долях между супругом, сыном (Вашим супругом) и дочерью.

С уважением,

Харченко О.В.