ФСС переплатили пособие по уходу до 1,5 лет за 3 месяца - как поступить в сложной ситуации?

• г. Орёл

ФСС переплатили пособие по уходу до 1,5 лет за 3 месяса, бухгалтер с работы их предупреждал, что суммы завышены, но в ФСС говорили, что так и должно быть, а теперь требуют вернуть разницу или они подадут в суд, я проживаю в одной области, ФСС находится в другой, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина.

Обращайтесь к юристу со всеми документами на очную консультацию. Если есть основания, то это можно оспорить.

Не возвращать. Если переплата не является следствием Вашей недобросовестности или счетной ошибкой, то неосновательное обогащение не подлежит возврату. Ст.1109 ГК РФ.