Как контролировать успехи сына в школе и избежать заявления в органы опеки?

• г. Самара

Мой сын плохо учится в школе. Учителя говорят что я не справляюсь с обязанностями родителя. Что должна больше его контролировать в противном случае напишут заявление в органы опеки что ребенок находится в трудной жизненной ситуации. Имеют ли они такое право? Что сделают органы опеки в таком случае? Я не пью и не оставляю детей одних. Работаю с 8 до 20.

Ответы на вопрос (6):

Нет, того что плохая успеваемость недостаточно для каких либо мер органами опеки.

Такое право у преподавателей школы есть. Действия органов опеки и попечительства, при поступлении к ним заявления, в полностью предсказать сложно. Они зависят от фактической ситуации в вашей семьи, и от условий, в которых проживает и воспитывается ребенок.

Имеют ли они такое право? Что сделают органы опеки в таком случае? Я не пью и не оставляю детей

:

Увы такое право они имеют. Но это вам практически ничем не угрожает. А наоборот явится основанием попросить в соц защите помощь.