С 01.06.15 по 02.06.16 находилась в отпуске по уходу за первым ребёнком.

12.02.2017, 12:58
• г. Тюмень
Вопрос №12122670

С 01.06.15 по 02.06.16 находилась в отпуске по уходу за первым ребёнком. Этот отпуск прерывала на 55 дней (я муниципальный служащий, мой отпуск по договору составляет 28+23 календарных дня), чтобы взять свой ежегодный оплачиваемый отпуск. С 03.06.16 пошла в отпуск по БИР со вторым ребёнком. С 10.10.16 пошла в отпуск по уходу за вторым ребенком. Вопрос - входит ли отпуск по БИР в Исчисляемый стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск? Могу ли я прервать отпуск по уходу за вторым ребёнком, чтоб пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк

День добрый, да включается отпуск по БИР в Исчисляемый стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск, ст.121 ТК рф. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

31.07.2014, 21:49
• г. Ступино
Вопрос №4521602

Возможно, не правильно сформулировала, прерывала первый отпуск по уходу чтобы уйти в на больничный по Бир в 2012 году, а так как нахождение на листке нетрудоспособности входит в стаж для предоставления отпуска ежегодно, хотела бы узнать могу я сейчас прервать отпуск по уходу и взять отпуск ежегодный за период нахождения на больничном, т.е. примерно 10 дней за 140 больничного.

01.02.2014, 17:45
• г. Ульяновск
Вопрос №3297891

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и работаю неполный рабочий день. Хочу пойти в оплачиваемый ежегодный отпуск. Начальство просит прервать отпуск по уходу, что бы пойти в ежегодный. Ведь тогда я потеряю пособие на ребенка. Правомерно ли это?

28.05.2013, 23:08
• г. Сарапул
Вопрос №2434629

Пожалуйста как правильно оформить ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев)? сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. у нее остался не отгулянный ежегодный отпуск (часть взяла до отпуска по Бир). подскажите пожалуйста как правильно оформить приказы? Должна ли она выходить на работу, что бы прервать отпуск по уходу за ребенком? Спасибо за ответ.

03.09.2015, 11:29
• г. Москва
Вопрос №7904007

Сотрудница была принята на работу по основной работе и по внутреннему совместительству. В данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочет прервать этот отпуск и выйти на работу на неполный рабочий день. Она должна прервать данный отпуск и по основной работе и по внутреннему совместительству или может прервать только по основной работе, а по внутреннему совместительству продолжать находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

19.10.2016, 04:56
• г. Березовский
₽ VIP
Вопрос №11534229

Работаю не полный рабочий день, т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (и сейчас снова в положение). За текущий год работодатель предоставляет мне отпуск с 01.12.16 на 14 календарных дней, могу ли я перенести свой отпуск на 27.12.16, и уйти в отпуск? А находят в отпуске прервать свой первый декретный отпуск и с 17.01.17 г. уйти во второй декретный отпуск. Мой руководитель сейчас не даёт мне прервать свой первый декретный отпуск и выйти на полный рабочий день на свою должность, (сейчас я работаю временно на должности ниже чем раньше) угрожая что найдёт массы причин что бы уволить меня. Разъясните пожалуйста как сейчас мне правильно уйти во второй декретный отпуск и сохранить все пособия которые я получала когда уходила в первый декретный отпуск. Спасибо за ответ!

07.09.2020, 15:46
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17760788

Работаю на госслужбе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет. Могу ли я прервать этот отпуск, взять ежегодный оплачиваемый отпуск и снова после него уйти в отпуск по уходу за ребёнком? При этом не выходя на работу. Спасибо.

05.09.2015, 13:34
• г. Москва
Вопрос №7927319

Если девушка находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, имеет ли она право прервать этот отпуск и пойти в основной ежегодный оплачиваемый отпуск, а по окончании этого отпуска снова написать заявление на предоставление ей отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Спасибо.

С уважением, Екатерина.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение