Вопрос о возможности регистрации брака без свидетельства о расторжении предыдущего брака и при проживании в другом городе

• г. Вологда

На данный момент мы с мужем в разводе. У меня как и положено есть свидетельство о расторжении брака. У мужа штампа о разводе не было и на тот момент он потерял паспорт и восстанавливал новый. В новом паспорте у него штампа нет и свидетельства о разводе тоже нет. Вопрос: может ли он расписаться с другим человеком при отсутствии свидетельства о расторжении брака и если он живет в другом городе?

Ответы на вопрос (7):

Нет. не сможет, для вступления в новый брак ему потребуется свидетельство о расторжении брака, оформленное в органах ЗАГС.

Уважаемая Ксения свидетельство о расторжении брака Ваш бывший муж может запросить и по почте

Если свидетельство получено значит брак расторгнут и запись о расторжении брака внесена в органы ЗАГС значит он может закончить новый брак не рискуя что он потом будет признан недействительным

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Нет не сможете развестись, вам потребуется свидетельство о расторжении брака, которое должны вам выдать сотрудники ЗАГСА.

Здравствуйте!

Ваш муж, при отсутствии штампа о разводе в паспорте, вправе официально зарегистрировать в органе ЗАГС другого города отношения с иным лицом.