Опекун продает садовый участок с разрешением опеки - нотариальная сделка или простая письменная форма?

• г. Екатеринбург

Собственник садового земельного участка (одно свидетельство о регистрации собственности на его имя) продает этот участок. Его супруга недееспособна и он является ее официальнм опекуном. Есть разрешение опеки на отчуждение этого участка с перечислением части денег на счет супруги. Это нотариальная сделка или простая письменная форма?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена

У нотариуса данную сделку регистрировать не обязательно. Достаточно составить договор купли продажи и зарегистрировать в россреестре

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Елена! Это нотариальная сделка. А договор можете составить либо сами, либо тот же нотариус. Но заверять и регистрировать обязательно.

Здравствуйте. Обратитесь в Росреестр для регистрации сделки в простой письменной форме. При необходимости предоставление согласия супруга- представьте данное согласие. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! У нотариуса данную сделку регистрировать не обязательно. Достаточно составить договор купли-продажи и зарегистрировать в россреестре. У нотариуса обязательно регистрировать только в том случае, если жилое помещение в долях.