Должны ли оплатить билеты в отпуск зятю на дочь, сам он не едет дочь едет с бабушкой.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан оплачивать проезд к месту отдыха и обратно только своим работникам. Локальным нормативным актом организации может устанавливаться оплата и членам семьи работников, а может и не устанавливаться. ТК РФ не требует оплаты проезда членам семьи. Ст.325 ТК РФ.