Затопление по вине УК - проблемы с актом осмотра и уже прошло три недели – что делать?

• г. Вологда

Произошло затопление по вине УК, сантехник приходил, но акт осмотра с представителями УК не составили, не знали, прошло три недели, можно что то сейчас сделать или поздно уже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться к независимому эксперту-оценщику. Он произведет осмотр повреждений, выявит виновного, то есть даст заключение что виновата управляющая компания. Кроме того оценит стоимость ремонта. Размер ваших убытков. После этого с этим заключением обратитесь в УК с требованием выплаты денег. Если откажут то взыскивайте в судебном порядке.