Ребенок-сирота проходит курс обучения от центра занятости в другом городе. Какие ему положены выплаты?

• г. Сыктывкар

Ребенок-сирота проходит курс обучения от центра занятости в другом городе. Какие ему положены выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил Алексеевич! Те же самые - пособие. Другие выплаты не положены. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Я как сирота в Городе Канске стою в центе занятости, могу ли я пойти от центра занятости учиться на водительское удостоверение? И какую стипендию я должна при этом получать? Или могу ли я встать на учет в другой город? При смене прописки. Какие выплаты положены сиротам вообще от центра занятости?

Состою на учете в центре занятости С-Пб и области, в ближайшее время буду проходить платные курсы в г.Санкт-Петербурге для дальнейшего трудоустройства в 140 км от нашего города, проходить обучение буду самостоятельно без направления центра занятости, т.к таковых курсов у них не существует. Обязан ли центр занятости компенсировать какие либо расходы на мое обучение (проезд, оплата курсов, либо какую-либо другую компенсацию)?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Сирота 2003 года рождения поступила в платный колледж. За обучение платит бывший опекун сироты. Какие положены выплаты на время очного обучения.

Я сирота. Окончила курсовое обучение от центра занятости. Положены ли мне подъёмные? Или курсы не считаются образовательным учреждением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили. Стою на учете в центре занятости. Устраиваюсь на работу в другом городе. Какие денежные выплаты делает центр занятости при устройстве на работу в другом городе?

Сын закончил обучение от центра занятости. Обязательно ли ему нести документ об окончании обучения в Центр занятости? Им это нужно для отчетности?

Предприятие отправляет на обучение. Курсы будут проходить за счет работодателя, без отрыва от производства и в другом городе. Скажите, положенны ли мне какие либо компенсации или выплаты за то что я в свой выходной по инициативе работодателя нахожусь не дома а 10 часов сижу в учебном центре?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение