1)что такое ДОСРОЧНАЯ пенсия..? 2) кому ОНА положена...?

• г. Краснодар

1)что такое ДОСРОЧНАЯ пенсия. .? 2) кому ОНА положена...?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий Борисович

Досрочная пенсия по старости это пенсия ранее установленного срока, мужчинам ранее 60, женщинам ранее 55 лет.

Право на неё имеют лица работавшие в сложных условиях труда по вредности или в педагогике или медработники и т д

Если у Вас есть основания для назначения Впм досрочной пенсии - обращайтесь в ПФ РФ

Удачи вам и всего хорошего.