Что мне сделать при покупке квартиры (я в браке) , на мои финансы, чтобы в случае развода, муж не претендовал на раздел ее?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (5):

В такой ситуации необходимо заключить брачный договор, где предусмотреть все условия. В противном случае ваш муж может претендовать на половину этой квартиры.

ЗДравствуйте!

Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества или брачный контракт с мужем, где укажите, что данная квартира в случае развода остается в Вашей собственности. Все эти документы обязательно заверьте у нотариуса.

С уважением!

что мне сделать при покупке квартиры (я в браке) , на мои финансы, чтобы в случае развода, муж не претендовал на раздел ее?
Заключить брачный контракт.

Приобретённое в браке имущество считается совместно нажитым. В случае развода Вам придётся доказать тот факт, что муж никак не вкладывался в покупку квартиры, и средства были лично Ваши. А вот если имущество получено одним из супругов в дар в период брака, второй супруг не сможет не это имущество претендовать.

Здравствуйте! Вам необходимо до ее покупки заключить с мужем брачный договор, в котором пропишете, что квартира, приобретенная на ваше имя в браке, не является совместно нажитым имуществом, в случае развода будет являться вашей собственностью. Брачный договор в обязательном порядке подлежит нотариальному удостоверению.