Последствия отказа от иска на изменение размера алиментов - развод, мировое соглашение или доведение дела до конца

• г. Санкт-Петербург

Как лучше поступить. С мужем состоим в браке. Подала иск в суд об изменении размера алиментов в размере 50%,в связи с рождением третьего ребенка. Денег на содержание детей не дает, не помогает в бытовом плане, ни в воспитании детей не участвует. Живем в одной квартире. Он подал встречный иск о взыскании 50% с и возражения на мой иск. Свою точку зрения обосновал, что я якобы не рационально использую средства, написал неправду, что он содержит их,хотя мне пришлось раньше выйти на работу (ребенку 2 года). Сейчас поговорили и хотим решить мирным путем. Уважаемые юристы, подскажите какие последствия для меня могут возникнуть, если:

1)мы оба напишем отказ от иска (и можно ли это сделать?) Могу ли я потом обратиться в суд за взысканием алиментов при разводе?

2)мировое соглашение

3)или довести дело до конца, то подскажите, что суд обычно в чью пользу выносит определение и можно ли составить возражение на встречный иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина

Если третий ребёнок родился в любом случае взыщут на третьего ребёнка и пересмотрят размер алиментов.

Про ненадлежащее использование денег он не докажет это все сказки.

Можете просто не ходить вдвоём на заседание и тогда иск оставят без рассмотрения

В любое время можете подать иск об алиментах и до развода и после и вместо развода

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! 50% никто не взыщет, хоть пятеро у Вас детей будет - 33% на всех и все! Можете два раза в суд не придти - оставят без рассмотрения - можете всегда подать еще раз. Муж вообще ничего с Вас не взыщет, просто не докажет.