Ого, колесо отвалилось у коляски, а магазин ссылается на производителя - проблема с гарантией без представительства в Москве

• г. Москва

У коляски отвалилось колесо. Куплена в марте 2016, то есть год не прошёл с момента покупки. Обратилась в магазин, но они говорят обратиться к производителю, но дело в том, что представительства в Москве нет. А в товарной накладной сказано, что Все претензии в отношении недостатков товара рассматриваются, если они обнаружены Покупателем в течении гарантийного срока или срока годности. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, Покупатель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их Покупателю". Срок гарантии моего товара 1 год. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите продавцу аргументированную претензию с вашими требованиями, если продавец не удовлетворит Ее, то обращайтесь в суд.