Ого, колесо отвалилось у коляски, а магазин ссылается на производителя - проблема с гарантией без представительства в Москве

• г. Москва

У коляски отвалилось колесо. Куплена в марте 2016, то есть год не прошёл с момента покупки. Обратилась в магазин, но они говорят обратиться к производителю, но дело в том, что представительства в Москве нет. А в товарной накладной сказано, что Все претензии в отношении недостатков товара рассматриваются, если они обнаружены Покупателем в течении гарантийного срока или срока годности. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, Покупатель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их Покупателю". Срок гарантии моего товара 1 год. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите продавцу аргументированную претензию с вашими требованиями, если продавец не удовлетворит Ее, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили коляску, через месяц отвалилось колесо, магазин поменял ось, какое-то время коляска отьездила, теперь снова стерлось крепление колеса к оси. Можем ли мы потребовать обмен товара на новый? Магазин говорит, что гарантия полгода, ни где это не оговорено. Гарантийный срок не истек, даже при условии, что он состсвляет полгода.

9 мясяцев назад купили коляску 2 в 1, у нее отвалилось колесо, обратились в магазин нам его заменили, но через неделю такая же ситуация повтрилась с тем же колесом. При повторном обращении в магазин нам ответили что дело не в колесе а в шпилке на котором держится колесо и поменяют только всю раму целиком. Возможно в этом случае не согласиться с их предложением и требовать возврат денег за коляску.

Купили детскую коляску в магазине. Через некоторое время колесо у коляски сломалось. Пытался заказать колесо в этом же магазине, прошло 2-е недели результатов никаких. Гарантия на коляску ещё действительна. В магазине где покупалась коляска сказали что поломка колеса не гарантийный случай. Что гарантия даётся на раму коляски... Правда ли это? Могу ли я вернуть деньги?

У коляски постоянно разбортируется колесо, прошло с момента покупки 5 месяцев, в магазине сказали, что они не примут коляску, т.к гарантию даёт производитель, а не магазин. Правы ли они?

3 недели назад приобрели комбинированную коляску с надувными колесами. В товарном чеке от руки продавец написал фразу Гарантия 6 месяцев! Отдельно гарантийного талона нам не дали. Вчера на улице прокололось колесо во время проезда по дорожке из гравия. В магазине сказали, что в этом случае гарантия не распространяется на колеса и надо самостоятельно покупать и менять камеру. Так ли это? С одной стороны - это механичесакое повреждение, но с другой стороны ведь колеса один из самых главных элементов у коляски и если камеры ненадлежащего качества, то их моно менять до бесконечности. Можем ли мы просить починки колеса за счет магазина?

Купили детскую коляску у неё оказался спущено колесо Пробовал накачивать не получается. Могу я ее обменять на другую или вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На наш магазин поступила претензия по поводу сломанной прогулочной коляски. Суть претензии в том, что покупатель приобрел в нашем магазине прогулочную коляску, а на след. День у нее отвалилось колесо. Приехать к нам в магазин с коляской она не может. Мы попросили выслать нам фото брака, а в ответ получили претензию. Подскажите, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение