Менеджер магазина модной одежды потребовал снять цепочку с крестиком - правомерно ли такое требование и были ли нарушены мои права?

• г. Коломна

Я работаю в магазине модной одежды. Менеджер потребовала снять цепочку с крестиком, пригрозив штрафом, если я не выполню её требование. Правомерно ли её требование? Были ли нарушены мои права?

Ответы на вопрос (4):

Если в трудовом договоре или ином локальном акте есть запрет на ношение украшений и возможность штрафа за его нарушение и Вы с ними ознакомлены и согласны, с этой точки зрения требование менеджера правомерно. Другой вопрос - насколько эти запреты согласуются с действующим законодательством РФ. Вы можеты попытаться отстоять свои права в суде.

Спросить
Пожаловаться

Про штрафы, я так полагаю, там тоже ничего не было написано. К слову сказать, взимание штрафов - прерогативой менеджеров не является.

Конечно лучше решить вопрос мирным путем. Постарайтесь донести до менеджера мысль о том, что количество бижутерии на Вас "умеренное", а требования менеджера незаконные, только вежливо.

В противном случае вас ждет увлекательный судебный процесс.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае это требование неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре про ношение крестика и цепочки ничего не говорится. В папке стажёра прописано допустимо умеренное количество бижутерии. Нигде в документах, которые я подписывала не было написано о запрете ношения цепочки с крестиком.

Спросить
Пожаловаться

Купили золотую цепочку с крестиком Через две недели замочек на цепочке сломался. Срок гарантии 6 месяцев. Обратились в магазин (чек сохранен). Заставили написать заявление о замене изделия и магазин отправил цепочку и заявление производителю Сказали, что нам заменят цепочку нужно только подождать недели две Как узнать. Новая цепочка или нет может они отремонтируют замок и вернут нам Как нам себя вести в этой ситуации?

Я купила золотую цепочку в магазине. За один день ношения цепочка изрезала мне всю шею. Я обратилась в магазин, чтобы мне заменили на качественную цепочку или вернули деньги. На это мне было отказано. Но острые края у цепочки - это некачественный товар. Что мне делать?

Менеджер заставила меня снять цепочку с крестиком. Ни в одном документе компании это не прописано, что подтвердил мне генеральный директор. Какой иск я могу предъявить и какую компенсацию потребовать?

ОАО "Трикотажная фабрика" и ЗАО "Текстильная фабрика" выпустили учредителями ООО "Магазин модной одежды" с целью продажи своих изделий. Через год ОАО "Трикотажная фабрика" была признана арбитражным судом банкротом и в отношении него была открыта процедура конкурсного производства. Конкурсный управляющий подал заявление в арбитражный суд с требованием привлечь ООО "Магазин модной одежды" к субсидиарной ответственности по долгам его учредителя - ОАО"Трикотажная фабрика". Правомерно ли данное требование? Кто и каком случае может быть привлечен к субсидиарной ответственности по долгам коммерческой организации?

Директор увидел Намне цепочку с крестиком и сказал ее снять имеет ли оно право на это.

Меня интересует один вопрос. После больничного мой начальник грозиться меня уволить. При этом я выполняю всю свою работу, единственное мне противопоказанно носить тяжелое, так как я после операции. Я работаю в магазине и в мою работу входит разносить по залу одежду из примерочной. Требования руководства-делать все быстро и забирать столько одежды сколько поместиться в руках. Какие у меня права и имеют ли право меня увольнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель. Разместил на заборе своих знакомых рекламный баннер. Позвонили из городской архитектуры, попросили баннер снять, пригрозив штрафом до 300000 р. Правомерно ли это требование?

Была преобретена золотая цепочка. Прошло почти 3 месяца со дня покупки. Есть чек, товарный чек, с цепочки не снималась бирка тоесть как её ее из магазина забрали так она нетронутая и лежит. Возможно ли сдать ее или обменять на серебрянную цепочку по цене меньше цены золотой цепочки или поменять золотую цепочку на изделия из серебра на ту же сумму? Спасибо.

Отдал цепочку (каучук) ювелиру что бы обрезать а он не правильно обрезал и еще крестик не вставил а защелку прикрепил хотя цепочку давал в руки ему вместе с крестиком. В результате цепочка испорчена! Подскажите что делать? Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение