После рождения второго ребенка, мы хотели бы воспользоваться сертификатом материнского капитала для приобретения жилья в ипотеку.

• г. Волгоград

Моя беременная жена и ребенок прописаны в частном доме, владелец которого моя теща (прописаны только 3-е), площадь 67 кв.м. Я прописан в квартире с площадью 64 кв.м. (прописаны 5 человек). После рождения второго ребенка, мы хотели бы воспользоваться сертификатом материнского капитала для приобретения жилья в ипотеку. Возможно ли:

1. прописать жену и новорожденного ребенка (обоих детей), в квартиру где прописан я?

2.воспользоваться субсидией по программе молодая семья?

Нам меньше 30 лет, проживающие по моей прописке не против прописки жены и детей, квартира приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать без согласия собственника можно только ребенка. Жена должна получить согласие на регистрацию от всех собственников и совместно с ним проживающих лиц.

На счет субсидий ответ попробуйте найти в соответствующих структурах..