После рождения второго ребенка, мы хотели бы воспользоваться сертификатом материнского капитала для приобретения жилья в ипотеку.

• г. Волгоград

Моя беременная жена и ребенок прописаны в частном доме, владелец которого моя теща (прописаны только 3-е), площадь 67 кв.м. Я прописан в квартире с площадью 64 кв.м. (прописаны 5 человек). После рождения второго ребенка, мы хотели бы воспользоваться сертификатом материнского капитала для приобретения жилья в ипотеку. Возможно ли:

1. прописать жену и новорожденного ребенка (обоих детей), в квартиру где прописан я?

2.воспользоваться субсидией по программе молодая семья?

Нам меньше 30 лет, проживающие по моей прописке не против прописки жены и детей, квартира приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать без согласия собственника можно только ребенка. Жена должна получить согласие на регистрацию от всех собственников и совместно с ним проживающих лиц.

На счет субсидий ответ попробуйте найти в соответствующих структурах..

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж выписать бывшую жену и своих двух несовершеннолетних детей из своей квартиры, не предоставив им другого жилья?

И если муж не в состоянии предложить другое жилье, может ли суд постановить прописать ее и детей обратно в квартиру ее родителей?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней уже прописаны трое человек.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Моя семья (я, жена и 5 детей от 1 года до 10 лет) стоит на учете на улучшение жилищных условия в ЦАО. Все мы прописанны в двухкомнатной квартире общей площадью 68 кв.м. Там так же прописана теща и сестра жены. Эта квартира приватизированна. Собственниками являются теща, сестра жены, жена и дочь. Сестра (она замужем) жены имела квартиру (продала год назад) площадью 46 кв.м.

Нам сейчас предлагают двух комнатную квартиру из расчета, что нам положено 9 (прописано)* 18 кв.м - 68 кв.м имеется - 46 кв.м. площадь сестры = 48 кв.м.

Насколько провомерно учитывать площадь сестры (не члена моей семьи)?

Правелен ли такой расчет 7 (моя семья) * 18 - 34 (у нас в собственности)?

Что неодбхдимо нам делать в такой ситуации?

Спасибо.

Жена и ребенок прописаны по адресу бабушки. После рождения была приобретена квартира в ипотеку. Сейчас ожидаем второго ребенка. Для внесения материнского капитала в счет ипотеки, нужно ли прописывать жену и детей по адресу приобретенной квартиры. В ней я прописан один. Приобретена после свадьбы, но до рождения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Я проживаю с двумя дочерьми и супругой в квартире собственником которой является моя тёща (снами она не проживает и не прописана), площадью 46 квадратов, в собственности у меня и у моей жены ничего нет, в квартире которой проживаем ни кто не прописан супруга прописана у тёщи в частном доме (всего там прописано 4 человека) тёща, моя жена и две наши дочери площадь того дома 60 квадратов. Я прописан у своих родителей в частном доме. И если вдруг тёща как собственник, решит продать квартиру положена ли мне ЕСВ?

Возможно ли прописать новую жену к мужу (муж прописан в квартире с бывшей женой, так же в этой квартире проживают теща бавшей жены-квартиросъемщик, брат бавшей жены, несовершеннолетний ребенок). общая площадь квартиры 45,1 м 2 квартира не приватизирована.

Помогите разобраться с следующей ситуацией.

Молодая семья (муж, жена, ребенок) проживает совместно с матерью, отцом и братом в квартире общей площадью 58 кв.м (правом собственности обладают 4 человека, квартира приватизирована).

Мать владеет еще одной приватизированной квартирой.

Жена прописана в другой квартире в г. Москве совместно с 3 родственниками (общая площадь 62.9 кв.м, обладают равными правами собственности. Квартира приватизирована).

Хотели бы вступить в программу субсидирования покупки жилья.

Я собираюсь прописать новорожденного ребенка себе в квартиру (58 кв.м) и мы проходим по нормативам метража (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение