Недостаточное обоснование иска о заливе квартиры соседей без учета расходов на ремонт

• г. Москва

Иск о заливе квартиры соседей прислали без сметы расходов на ремонт. В досудебной претензии также не было обоснования указанной суммы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Ну... это истец должен доказать размер причиненного ущерба, можно и по документам провести экспертизу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер. Это должен указывать непосредственно истец сумму ущерба Напишите ответ на претензию просьбой обосновать сумму. Всего хорошего приятного вечера вам.

Добрый день!

Вероятно, что в материалах дела смета окажется, вместе с экспертным заключением, фото залива и т.д. Обратитесь в суд, в производстве которого находится дело с ходатайством об ознакомлении материалами дела, там сможете увидеть все, что имеется в деле. Так же хочу пояснить, что сторона оппонентов может в ходе судебного заседания заявить ходатайство о приобщении документов к материалам дела, а это может быть и смета. Ваши оппоненты сами в суд обратились или их представитель?

Здравствуйте. Уточните, в чем именно Ваш вопрос? Для оценки перспектив судебного дела, необходимо изучать материалы дела.

Надежда, добрый вечер.

Все возражения по существу спора, в том числе отсутствие обоснования размера ущерба, Вы должны изложить в письменных возражениях на иск.