Можно ли водить машину, если есть ограничения на вождение?

• г. Владимир

Мой сын в ноябре 2016 учился водить машину. Ему 17 лет и он учиться в техникуме. Вернут ли мне 13% за его обучение вождению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 219 Налогового Кодекса РФ, при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц, налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета «в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов за обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).»