Меня интересует вопрос, обладаю ли я приоритетным правом на покупку комнаты, как арендатор.

• г. Санкт-Петербург

Я арендую комнату в коммунальной квартире. Договор аренды заключен сроком на 1 год.

До прекращения договора хозяйка комнаты сообщила о намерении продать ее. Как мне известно, правом приоритетной покупки обладают долевые собственники коммунальной квартиры, т.е. мои соседи. Меня интересует вопрос, обладаю ли я приоритетным правом на покупку комнаты, как арендатор.

Большое спасибо за ответ.

С уважением Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Приоритетного права у Вас нет. Но в случае отказа других Вы можете предложить свой вариант договора купли-продажи. Кстати, если комната Вам будет подарена, других собственников спрашивать не надо.

Всего доброго.