Проблемы с увольнением и выплатой в Москве - что делать и куда обратиться?

• г. Саратов

Моему мужу предложили уволиться по соглашению сторон с 30.12.16, прислали соглашение и приказ на подпись без печать и подписи работодателя, пообещали компенсацию, до этого зарплату не выплачивали 2 месяца, в итоге прислали трудовую книжку 20.01.17 с записью что уволен по инициативе работника, по сегодняшний день не выплачена зарплата за 2 месяца, компенсация и расчёт, организация находится в Москве, а работал в Саратове, но теперь здесь нет никакого филиала. Написали заявление онлайн на сайте трудовой инспекции, пока никаких действий. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться и есть ли ещё время?

Ответы на вопрос (4):

Организация существует и реально действует? Если жа, то ничего не подписывайте. Обращайтесь с претензией в организацию по записи в ТК. Пусть увольняют по соркащению При увольнении по сокращению вам будут обязаны выплатить всю з/п в т.ч. задолженность (по задолженности пишите жалобу в прокуратуру, это их компетенция). Потом еще в течение 3 месяцев сможете получать компенсацию, если не устроитесь на работу и станете на учет в Цетр Занятости.

Доброго времени суток!

Для ответа труд. Инспекцией прошло еще мало времени. Попробуйте связаться с инспектором по телефону или лично приехав, и уточните, на какой стадии рассмотрение Вашего заявления. Если в течение месяца никаких действий не будет - обращайтесь в суд.

Удачи Вам и всех благ!

Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства с иском о взыскании не выплаченной зарплаты. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете-ст. 140 ТК РФ.

" Куда обращаться и есть ли время?"

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!