Бесплатный вопрос юристам онлайн

94 юристa сейчас на сайте
2216ответов за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья
13.05.2001 в 12:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как юридически грамотно офомить задаток при покупке квартиры у физ. лица, чтобы потом не остаться без денег?

номер вопроса №12124
прочитан 25 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.05.2001 в 10:00
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Задатку посвящены ст. ст. 380-381 ГК РФ. Главное: 1) Соблюдение письменной формы. 2) В соглашении о задатке передаваемая сумма должна именоваться задатком. 3) В соглашении о задатке дать ссылку на предмет договора купли-продажи (подробное описание квартиры), в обеспечение которого выдается задаток.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0