Участок в частном секторе разрушен при чистке снега - пострадал забор и создался мини-палегон мусора. Как возместить материальный и моральный ущерб?

• г. Кемерово

Сегодня у нас в часном секторе чистили снег грейдером и поломали забор моего земельного учаска, к томуже превратив мой участок в мини палегон грязного снега и мусора собранного кавшом с дороги и преднамеренно насыпанно за огорождения моего учвска! Падскажите пожалуста как мне правельна поступить, за нанесенный матереальный и маральный вред мне?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Добрый вечер. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного ущерба. В суде вам нужно будет доказать обстоятельства на которые вы ссылаетесь.