Что будет с приватизированной квартирой умершей подруги без наследников и завещания? Может ли моя мама стать ее наследницей?

• г. Воронеж

У моей мамы умерла одинокая подруга. Приватизированную квартиру не успели переоформить. Наследников нет, завещания нет. Все похоронные дела совершала моя мама. Что теперь будет с квартирой и может ли моя мама стать наследницей?

Ответы на вопрос (2):

Наследницей по закону Ваша мать стать не сможет, так как не является родственницей наследодателя. Наследницей по завещаию - тоже, так как его нет. В этом случае наследство считается выморочным и переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Государство

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги умерла мама. Подруга является единственной наследницей своей матери по закону (завещаний нет). Сын моей подруги забрал и не возвращает все документы на квартиру умершей бабушки, а также свидетельство о смерти, когда узнал, что моя подруга собирается вступить в наследство и продать эту квартиру. Как теперь моей подруге вступить в наследство или как поступить в данной ситуации?

У моей мамы была подруга, она заболела и в течении болезни моя мама за ней ухаживала, но у этой подруги есть вну-ка ему 21 год. в течении болезни эта подруга сходила к нотариусу и написала завещание, и она завещала всю свою квартиру моей маме. Щас когда умерла эта женщина, внук сказал моей маме что он будет судится. Если шанс выиграть дело.

Квартира оформлена на Дочь и Маму. Мама умерла полгода назад, завещания нет. Сейчас пытаемся переоформить приватизированную долю Мамы на Дочь. Какой процент от Кадастровой стоимости квартиры (Маминой половины) нужно будет оплатить.

У моей мамы была подруга. У этой подруги есть вну-к ему 21 год. Подруга заболела и мама за ней ухаживала, в течении болезни подруга сходила к нотариусу и написала завещание на квартиру моей маме. Когда подруга умерла, внук сказал что будет судиться с моей мамой. Что делать.

Моя бабушка умерла и по завещанию квартиру отписала моей маме. Мама не успела открыть наследственное дело и тоже умерла. Мама оставила завещание в мою пользу и там еще написано все что мне принадлежит или будет принадлежать тоже завещает в мою пользу. Квартиру бабушки мне принадлежит по завещанию или надо будет ее оформлять как наследственная трансмиссия?

Здравтсвуйте! Есть квартира, где 1/2 принадлежит моей маме, и 1/2 моей бабушке. Бабушка составила завещание на свою половину квартиры на мою маму. Так случилось, что мама умерла (из маминых наследников только дочь, т.е. я). У бабушки остался сын, мамин брат. Как я понимаю, после смерти мамы я становлюсь наследницей первой очереди, согласно правилу правоприемства. Имеет ли мой дядя (бабушкин сын) право на часть квартиры, в случае смерти бабушки, и играет ли роль то, что завещание было написано на мою маму?

Моя бабушка оставила мне квартиру по завещанию, составленному у нотариуса. Иных наследников квартиры в завещании не указано. Живу в другом городе, за бабушкой не ухаживаю. У бабушки есть две дочери, одна из которых моя мать. Может ли одна из дочерей, являющейся прямой наследницей оспорить завещание? На каких основаниях? Про завещание никто кроме моей мамы не знает. Мама оспаривать завещание не будет - поддержит меня.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка, оставила по завещанию свою квартиру моей маме. Кроме квартиры у нее были банковские счета. Они в завещании не были прописаны, так как была оформлена доверенность по распоряжению ими на мою маму, и нотариус при оформлении завещания объяснила что счета в завещание поэтому вписывать необязательно, мол и так все перейдет маме. Но возможно нотариус не знала о том что у мамы есть брат. Может ли теперь он в таких обстоятельствах претендовать на свою долю по этим счетам?

Дедушка оставил завещание на мою маму, после смерти дедушки моя мама обратилась к нотариусу. Все дедушкины дети написали отказ от наследства в пользу моей мамы. Мама не успела до конца оформить участок который остался ей по завещанию от дедушки, умерла. Сейчас я являюсь наследником моей мамы по закону. Вопрос. Имеют ли право претендовать на вышеуказанный участок дети моего покойного дедушки, которые в своё время написали отказотказ?

Моя бабушка умерла в 2003 году, после нее моей маме осталась квартира по завещанию на маму, после смерти бабушки моя мама не была в этой квартире 10 лет и ни чего за это время за нее не платилачто теперь будет с квартирой? Будут ли за это время копиться какие нибудь квартплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение