Как вернуть клапан ЕГР в магазин, если он оказался ненадлежащего качества?

• г. Псков

1 декабря 2016 я приобрела клапан ЕГР на автомобиль опель корса.5 декабря 2016 г. мне ее установили в сервисе.5 февраля машине сделали диагностику и выявили неисправность этой детали. Как мне вернуть деталь в магазин, так как считаю что деталь ненадлежащего качества. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, чек на покупку сохранили?