Какой алгоритм действий при покупке дома в селе за мат. капитал? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для приобретения дома необходимо обращаться в пенсионный фонд и решать вопрос о выделении денежных средств на покупку дома.

Здравствуйте. Важно проверить правоустанавливающие документы на дом. Чтобы он соответствовал нормам проживания. Возможно документы на дом придется предотвваить в пенсионный дом и орган опеки. Запристь данные из Росреестра о том что нет обременения на дом.