Как узнать, были ли сняты деньги с карты покойного отца и как найти его другие вклады в банках?

• г. Уфа

Умер отец. Карта банка на его находится у второго наследника. Очень не хочу обидеть его, но как узнать, не снимались ли с этой карты деньги после смерти отца. Ведь банк ее не блокирует автоматически? У отца были другие вклады в банках, но я никогда не интересовалась, где именно. Как их найти? Занимается ли этим нотариус и если да, нужно ли наше заявление, или это автоматически входит в круг его обязанностей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вам нужно:

1) Взять собой свидетельство о праве наследования.

2) Написать заявление о выписке расчетного счета и отправить в его банк, которому принадлежит данная карта. В данной выписке будут указаны все операции.

Хорошего вам вечера.