Правомерность отказа в выплате единовременного пособия за роды при истечении срока действия контракта и возможные дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Я была устроена в фирме официально, ушла в декрет, родила 13 декабря а 30 декабря закончился заключенный договор между мной и компанией и теперь они отказались выплатить мне единовременное пособие за роды 15000 и соответственно выплаты до полутора лет ссылаясь на то, что срок действия контракта у нас истёк. Имели ли они на это право и как мне теперь быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь за выплатой пособий в управление соцзащиты по месту проживания. Платить пособие по уходу за ребенком бывший работодатель не обязан.