Последствия преступления - Что ожидает знакомого после кражи бутылки коньяка из магазина с камерами видеонаблюдения?

• г. Смоленск

Что будет? Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца потом постоял у кассы, переглядываясь с продавцом, выбрал момент и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможна уголовная ответственность по ст 161 ук рф со ссылкой на 30 статью как за неоконченное преступление.

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.