Вопрос о праве на досрочную пенсию или снижение пенсионного возраста для работников на Крайнем Севере и приравненных местностях.
• г. Тверь
С мая 1980 по май 1983 проходил срочную службу в рядах ВМФ на Северном флоте, в районе крайнего севера. Далее с 1983 по 1996 год работал в Заполярье. Имею ли я право на досрочную пенсию в 55 лет? Или претендовать на снижение пенсионного возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Череповец
Доброго времени суток. Полагаю, что пенсия Вам положена, но лучше обратиться в ПФ и там ответят окончательно с начислением пенсии или отказом. Удачи и всего доброго.