Как обезопасить свои права при покупке квартиры в гражданском браке с ребенком, регистрированным на мужа, при наличии дочери от первого брака?

• г. Якутск

Мы проживаем в гражданском браке, есть ребенок зарегистрированный на мужа. Покупаем квартиру, собственником квартиры будет муж. Но у мужа есть дочь от первого брака. Как нам поступить, если вдруг случае чего, квартира осталась нам с сыном. И дочь мужа не могла претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Так как у вас гражданский брак, в случае чего, вы не сможете претендовать на неё, поскольку ваши отношения на зарегистрированы в установленном законом порядке.

законом предусмотрено, что имущество является общим, только когда доказано, что оно приобретено на общие средства. Думаю вам надо запастись такими документами, ну или в договоре купли-продаже указать вас вместе как общих собственников на имущество. удачи!!!!

Законом предусмотрено, что имущество является общим, только когда доказано, что оно приобретено на общие средства. Думаю вам надо запастись такими документами, ну или в договоре купли-продаже указать вас вместе как общих собственников на имущество. Дочь пока не может претендовать на квартиру, но в случае смерти супруга, у неё появиться такое право как наследницы. удачи!!!!