Страховая отказала в выплате после ДТП без ОСАГО - Как заставить виновника выплатить ущерб?

• г. Чебоксары

Автомобиль виновника ДТП без ОСАГО, в этом ДТП участвовало три автомобиля. Моя страховая отказала мне в выплате. Ущерб виновник выплачивать не спешит. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо собрать все подтверждающие ДТП документы, которые подтверждают вину нарушителя и с исковым заявлением в суд. Помимо материального вреда, включите в иск и моральный вред.

Насчет вашей страховой это надо разобраться на каком основании она не платит. Для выплаты достаточно страхового случая, который наступил. Различные ухищрения незаконны и на них стоит написать жалобу в прокуратуру.