Необходимые документы при подаче частной жалобы на определение суда о применении обеспечительных мер

• г. Ставрополь

Какие документы необходимо приложить к частной жалобе на определение суда о применении обеспечительных мер? Определение вынесено районным судом, а жалоба подается в Краевой суд через районный.

Ответы на вопрос (5):

Какие документы необходимо приложить к частной жалобе на определение суда о применении обеспечительных мер? Определение вынесено районным судом, а жалоба подается в Краевой суд через районный.-Копии жалобы по количеству сторон.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо приложить к частной жалобе на определение суда о применении обеспечительных мер? Определение вынесено районным судом, а жалоба подается в Краевой суд через районный.

ВАМ ОТВЕТИЛИ.

Спросить
Пожаловаться

В определении о применении обеспечительных мер, вынесенное районным судом, сказано, что оно может быть обжаловано в Краевом суде с подачей жалобы через районный суд. Я правильно понимаю, что в шапке в верхнем правом углу я указываю в качестве адресата именно КРАЕВОЙ СУД?

Спросить
Пожаловаться

Да, вы совершенно верно поняли. Указываете Краевой суд, а приносите жалобу в районный суд. Жалоба с делом будет направлена в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, правильно понимаете. В частной жалобе указывается в Судебную коллегию по гражданским делам "Наименование" краевого суда.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо приложить к частной жалобе на определение о применении обеспечительных мер? Определение вынесено районным судом, жалоба подается в Краевой суд через районный. В верхнем правом углу я адресовываю жалобу в Краевой суд?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Частная жалоба, поданная в городской суд на определение районного суда, потеряна районным судом. Куда должно быть подано заявление о продлении сроков подачи частной жалобы, в связи с ее утерей, в городской суд или в районный, потерявший жалобу?

На решение районного суда была подана апелляционная жалоба в краевой суд, краевой суд отправил жалобу обратно в районный, такое практикуется, но в жалобе было указано ходатайство о нарушении процессуальных сроков районным судом. Сегодня получил определение суда о том, что по апелляционной жалобе срок подлежит восстановлению и удовлетворению. Что мне теперь делать дальше, куда ушла моя жалоба или нужно ее еще раз подавать?

В районный суд обжаловало постановление по делу об административном правонарушении (КоАП РФ). Этот суд возвратил жалобу своим определением. Указанное определение обжаловано в краевой суд.

Краевой суд возвратил жалобу своим определением (не апелляционное определение, а определение)

Куда обжаловать определение краевого (областного и т. д.) суда о возвращении жалобы на определение районного суда о возвращении жалобы без рассмотрения? Неужели применим п. 3 части 2 статьи 331 ГПК РФ?

Или же это компетенция кассационного суда общей юрисдикции, и к жалобе необходимо прикладывать постановление по делу об административном правонарушении, определения районного и краевого судов?

Поясните пожалуйста, обязан ли районный суд оповестить меня о возвращении из краевого суда частной жалобы с принятым решением (определением)? 29.12.2015 г. я подала на вынесенное районным судом определение о взыскании с меня судебных расходов частную жалобу в краевой суд. До сих пор никакого ответа. Или я должна самостоятельно узнавать в канцелярии районного суда о движении частной жалобы? Спасибо за полный и понятный ответ.

Подала частную жалобу на определение суда в городской суд (через районный), до городского жалоба не дошла, районный вынес определение о возврате частной жалобы. Как и где можно обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если вынесено апелляционное определение районным судом по гражданскому делу то в краевой суд подается апелляционная или кассационная жалоба.

Вынесено определение суда об отказе снятия обеспечит мер в виде ареста районным судом г. Сочи. Куда должна подаваться частная жалоба (краевой суд или третий апелляц. Суд, через районый суд или напрямую) в связи с открытием третьего апелляц. Суда в Сочи. Смущает понятие города федерального значения. Требуется ли оплата госпошлины?

Мной подана 18 февраля частная жалоба через районный суд на определение мирового судьи отказа обеспечительных мер. Каковы сроки рассмотрения частной жалобы, поданной через районный суд на определение мирового судьи? Мне прислали повестку судебного заседания в районный суд на 24 апреля по данному вопросу. Почему не в мировой суд? Соблюдены ли сроки рассмотрения частной жалобы?

Заранее благодарна, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение