Как правильно указать ответчиков при подаче судебного иска о незаконном увольнении в связи с ликвидацией предприятия?

• г. Владимир

Собираюсь подавать в суд на незаконное увольнение в связи с ликвидацией предприятия, смущает, что на момент подачи заявления и рассмотрения дела предприятие прекратит свое существование. Кого тогда записывать в ответчики?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком по искам может быть только юридическое лицо!!!!!! но никак не его филиалы , как структурные подразделения.

процесс ликвидации организации длительный!!! занимает по времени по-разному. но может проходить и 6 мес.

Вам надо быстрее решать вопрос.

но вы должны знать, что в связи с ликвидацией организации увольняются все работники, даже те, кто на больнгичном или в декрете.

С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова