Проблемы пенсионеров - как справиться с расходами на ремонт и проживание в разных городах?

• г. Самара

Я и мой муж пенсионеры, нам по 75 лет. По состоянию здоровья по несколько месяцев живем в ХМАО, там прописаны и 6 месяцев проживаем в Самаре. С нас берут за ремонт и в Самаре за квартиру и на Севере, где прописаны 100% Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если квартиры в Самаре и в ХМАО у Вас в собственности, то все законно, Вы обязаны уплачивать средства за капитальный и текущий ремонт, так как являетесь собственниками помещения. Это установлено ст. 169 ЖК РФ.