Он женился и его жена родила ребенка и подала на алименты и на свое содержание, что бы мне меньше было выплот.

• г. Губкин

Я имею 12 летнию дочь, на которую до настоящего времени получала алименты в количестве 25% от зарплалы бывшего мужа. Он женился и его жена родила ребенка и подала на алименты и на свое содержание, что бы мне меньше было выплот. Могу ли я это как то оспорить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! Можете!

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей (в судебном порядке), составляет ежемесячно на одного ребенка одну четверть от суммы, из которой производится удержание алиментов. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Однако рождение собственных детей (в новой семье) не является основанием для уменьшения суммы алиментов на ребенка, оставшегося с другим родителем. Рождение второго ребенка также не повлияет на размер уплачиваемых алиментов

татьяна скорее всего вам уменьшат размеры выплат алиментов, так как у него вторая семья, родился ребенок и жена подала на свое содержание, на не могут сделать ниже 17 %, вы можете подать иск на основе ст.83 СК, где суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. т.е. будите получать в процентной ставки от его зарплаты и плюс твердую сумма.

Из своей практики м: в соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов на двух детей составляет 1/3 от всех видов заработка, т.е. вы и его жена, как бы вы ни хотели, будете получать по 16,5% каждая. И оспорить вы это никак не сможете.