Нужно ли мне приехать на следственный эксперимент в другой город по делу кражи 21 тыс. с моего мобильного телефона?

• г. Пермь

У меня такая ситуация я год назад украл 21 тыс с мобильного телефона, меня нашли составили протокол или что там, сейчас спустя год мне позвонили и сказали что надо провеси следствинный эксперимент по этому эпизоду, (дело не закрыто) я в другом городе билеты не дешевые обязан ли я приехать или нет? или как они сказали подадут в фед розыск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у вас есть обратная связь со следователем, то попросите прислать повестку, если согласится и пришлет, то придется ехать, иначе к вам вынуждены будут применить привод, либо меру ограничения.