Как смягчить наказание и вести себя в ситуации, когда несовершеннолетний сын подрался в школе и пострадал другой ребенок

• г. Москва

Мои несовершенолетний сын 13 лет подрался в школе была драка на него налетел мальчик он отталкивая его ударил и попал в горло тому мальчику, и тот лежит в больнице с ушибом в горла. Мама написала заявления на моего сына. Весь класс был сведетелем что тот мальчик начал первый. Скажите как нам смягчить наказание. И какое он может быть. Как вести в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Какое наказание? Ваш сын еще не достиг возраста ни административной, ни тем более уголовной ответственности. Договаривайтесь с родителями. Оплатите стоимость лечения. Потому, что моральный вред вправе взыскать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мои несовершенолетний сын 13 лет подрался в школе была драка на него налетел мальчик он отталкивая его ударил и попал в горло тому мальчику, и тот лежит в больнице с ушибом в горла. Мама написала заявления на моего сына. Весь класс был сведетелем что тот мальчик начал первый. Скажите как нам смягчить наказание. И какое он может быть. Как вести в данной ситуации

Ваш сын находился в состоянии необходимой обороны. О каком таком учете тогда речь? О каком моральном вреде?

Это потерпевший будет должен оплатить моральный вред.

В силу ч.1 ст.37 УК РФ Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо... с мамой разговаривали она не хочет заберать заявление хочет чтобы было уроком. В полиции сказали. Что плохи наши дела. Будет экспертиза и комисия. Тогда будет ясно. Я еще уточню немного ситуацию. На уроке труда несколько мальчиков решили играть в молчанку и кто заговорит тому пробивают в плечо. Вообщем он проиграл и все мальчики поочереди стукнули ему в плечо и мой сын получился последний мой. Тот мальчик разозлился накинулся и начал бить по лицу мои сын оталкивая его ударил в область груди и горла. Потом они разошлись тот мальчик ушел домой и все. в понедельник сын узнает что он в больнице что там чуть ли не отек горла и устрашающий диагноз что как ему плохо. А мне сообщили во вторник. А дело было в субботу. Напишите просто как дальше поступить в этой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Ну если мама ничего не хочет, тогда ничего и не нужно... Самое страшное, что может быть, - поставят на учет в ПДН. И то, под вопросом. Он не злостный хулиган... Ничем это не грозит в дальнейшем..

Спросить
Пожаловаться

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

Моего сына 13 лет ударил мальчик 12 лет в секции, сын дал сдачи - ударил и попал по губе. У мальчика стояли брекеты и от удара была кровь. Затем мама этого мальчика ударила моего сына 2 раза. Потом она сняла побои со своего сына и подала завяление в полицию. На следующий день я написала 2 встречных заявления: 1 на мальчика, 1 на его маму. Что грозит моему сыну, поставят ли его на учет?

Сын подрался в школе, драку начал не он,но ударил сильнее и у мальчика который начал драку, в больнице зафиксировали сотрясение, мама мальчика написала заявление. В итоге нас поставили на учёт,детей в классе опрашивали учителя все говорят что первый начал тот мальчик, но инспектор даже не пришла не кого не опросила, характеристику запросили когда уже поставили на учет и то только моего сына. Тот мальчик отсидев дома две недели уже пришел в школу Сын у меня приличный ребенок, не задиристый ходит на футбол т.е характеристика у нас хорошая. Могу ли я что либо теперь предпринять. И правильно ли то что они не кого не опрашивали сами молча поставили и всё.

Сын 14 лет на перемене в школе пошёл с девочками попить воды из кулера. Мимо проходящий мальчик 12 лет крупнее сына размахивая руками (в руке был телефон) задевая об моего сына уронил телефон. В телефоне появилась вторая трещина. В итоге мальчик начал оскорблять сына замахнулся на него. Сын увернулся и ударил его. у мальчика глаз заплыл из носа пошла кровь. Мама мальчика сняла побои и написала заявление в полицию. Что мне делать? Как быть? Написать встречное заявление за оскорбление? Девочки подтвердили что мальчик первый задирался.

У нас в классе мальчик попал в больницу с сотрясением мозга и этот мальчик говорит то виноват мой сын. Хотя весь класс говорит что моего сына этот мальчик ударил первый, а потом убегал споткнулся и ударился головой об стену. Родители мальчика провели экспертизу и что там нашли, моего сына сделали виноватым. Что нам грозит?

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

Сегодня мой сын на уроке трудоа подрался с мальчиком у мальчика синяк. Завтра вызывают в школу, мама мальчика хочет написать заявление, сын говорит что мальчик его дразнил и талкнул, завязалась драка. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом! После уроков, за пределами школы мой сын (11 лет) подрался с семиклассником, в драке участвовали еще два мальчика, в результате у мальчика семиклассника сломана рука, совсем не давно у него был перелом, получается сломана повторно, мой сын говорит, что он по руке его не бил однозначно, вышло так что он плюнул и попал в этого мальчика, на что этот мальчик ударил его рукой и завязалась драка, так вот теперь родители положили его в платную клинику, как намекнул классный руководитель хотят чтоб я оплачивала по суточно клинику и лечение, хотелось бы знать, отвечать должен только мой сын и как быть в такой ситуации, родителей вызвали в школу, может ли директор поставить моего сына на учет?

Мой сын 11 лет, подрался в школе на перемене с одноклассником. Нанёс ему два удара по лицу кулаком. После этого мальчик был осмотрен медиками и выяснили что с ним все в порядке. На следующий день мама мальчика сообщила, что её сын лежит в больнице с сотрясение мозга и контузией глаза. По факту случившегося написала заявление. Кто ответственный за случившееся, и как я могу защитить своего сына, если этот мальчик спровоцировал эту драку всячески обзывая и дразня моего?

Моего несовершеннолетнего сына во дворе, ударил несовершеннолетний мальчик. Я написала заявление, у меня справка на руках. Какое-то наказание будет мальчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение