Вопрос о возможности получения материнского капитала при лишении бывшей жены родительских прав на одного ребенка и планируемую утрату прав на общего ребенка, а также участие старшего ребенка в распределении доли при распор

• г. Воронеж

Материнский капитал. Моя бывшая жена лишена род. прав на 1 ребёнка (10 лет, от первого брака) и лишается прав на нашего общего (1 год). Могу ли я претендовать на оформление мат. капа или нет? Если да, то при распоряжении им,должен участвовать старший ребёнок при распределении доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так ваша супруга лишена родительских прав иипервый ребенок не ваш то выплата материнского капитала вам не положена.