У нас квартира 119 кв. Один собственник 4 чел. прописано из них двое несовершеннолетних детей. Могут ли приставы продать за долги.

• г. Владимир

У нас квартира 119 кв. Один собственник 4 чел. прописано из них двое несовершеннолетних детей. Могут ли приставы продать за долги.

Ответы на вопрос (3):

У нас квартира 119 кв. Один собственник 4 чел. прописано из них двое несовершеннолетних детей. Могут ли приставы продать за долги.

Если это единственное жилье, не смогут.. Запрет смогут наложить на регистрационные действия, продать - нет.

А у нас уже арестовали и передали на оценку.

Здравствуйте. Продать могут только, если квартира ипотечная, если это ваше жилье единственное, пишите жалобу на основании ст.446 гпк рф.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

КонсультантПлюс: примечание.

О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

А у нас уже арестовали и передали на оценку.