У нас квартира 119 кв. Один собственник 4 чел. прописано из них двое несовершеннолетних детей. Могут ли приставы продать за долги.

• г. Владимир

У нас квартира 119 кв. Один собственник 4 чел. прописано из них двое несовершеннолетних детей. Могут ли приставы продать за долги.

Ответы на вопрос (3):

У нас квартира 119 кв. Один собственник 4 чел. прописано из них двое несовершеннолетних детей. Могут ли приставы продать за долги.

Если это единственное жилье, не смогут.. Запрет смогут наложить на регистрационные действия, продать - нет.

Спросить
Пожаловаться

А у нас уже арестовали и передали на оценку.

Здравствуйте. Продать могут только, если квартира ипотечная, если это ваше жилье единственное, пишите жалобу на основании ст.446 гпк рф.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

КонсультантПлюс: примечание.

О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

А у нас уже арестовали и передали на оценку.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

Я собственник квартиры, двое моих несовершеннолетних детей и я прописаны в квартире супруги, могут ли наложить арест и продать мою квартиру по долгам судебные приставы, в ней никто не прописан.

Хочу купить квартиру. Квартира приобретена до брака-один собственник, но в квартире проживают двое детей собственника, один несовершеннолетний и муж-не прописан. Какие могут возникнуть проблемы при оформлении сделки? Спасибо.

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Как быть в нашей ситуации: Есть в собственности 4-х комнатная квартира 74,3 кв. м-общая площадь. Собственников 3 чел. (2 Взрослых, 1 ребенок)

У одного из них в собственности 1/2 доля.

У второго 1/6

У третьего 1/3 (и он несовершеннолетний).

Всего прописано в квартире 5 чел, из них 2-ое несовершеннолетних детей, один из которых собственник 1/3 доли. Хотим продать квартиру и купить двухкомнатную меньшей площадью. Жить там будет семья из 4-х человек (двое взрослых, двое детей, один из которых собственник 1/3 доли в продаваемой квартире. Какую минимальную площадь квартиры мы должны приобрести, чтобы органы опеки дали свое согласие. В деньгах мы ограничены т.к. деньги от проданной 4-х комнатной квартиры мы будем делить на две семьи. Заранее спасибо.

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

Такой вопрос. Я собственник квартиры. У меня двое детей, один до года. Прописаны: я, двое детей несовершеннолетних и муж. Никому доли не выделены. Я хочу продать квартиру. Могу ли я выписать мужа и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Продажа квартиры. Здравствуйте могу ли продать однокомнатную квартиру если в ней прописаны трое один из них несовершеннолетний ребенок и двое взрослых. Собственник один ребенок и один взрослый просто прописаны. Взамен купить две комнаты то есть разъехаться. Разрешит ли опека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение