Спор о моменте оплаты за газ и отопление - какие нормативные акты определяют правила

• г. Самара

Застройщик прислал уведомление;1.заключить договор на ВДГО и плату 3572 руб. за весь 2017 г (с января). Дом к газо и теплосети подключен, в каждой кв.есть газкотел, счетчики воды, света. Акт приема кв.мною не подписан из за дефектов, претензии поданы давно, но не исправляют. Требуют платить с января, хотя газом и др.комуслугами не пользуюсь. С какого момента мы должны платить за газ, отопление?

Какой момент оплаты считать правильным. Прошу указать нормативные акты, ибо много разногласий.

Ответы на вопрос (1):

Часть 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФот 29.12.2004 N 188-ФЗ:

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.