Нужно ли удостоверение крановщика на кран борт с установкой до 3 х тонн.

• г. Иркутск

Нужно ли удостоверение крановщика на кранборт с установкой до 3 х тонн.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли удостоверение крановщика на кранборт с установкой до 3 х тонн.
[quote][/quote]Да, нужно в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу установить крановую манипуляторную установку корейского производства, грузоподъемностью 6 тонн, управление которой осуществляется с верхнего поста на грузовой автомобиль. Подскажите пожалуйста нужна ли регистрация в РОСТЕХНАДЗОРЕ и нужно ли удостоверение крановщика на право управление этой установкой.

С уважением Самвел.

Нужна ли регистрация в ростехнадзоре и нужно ли удостоверение крановщика на право управление этой КМУ, я хочу установить крановую манипуляторную установку корейского производства, грузоподъемностью 7 тонн,

Нужно ли удостоверение крановщика у водителя манипулятора, если грузоподьемность манипулятора 3 тонны а стрела не превышает 5 метров.

В случае приема на работу крановщика по договору оказания услуг? Вопрос в том, что при приеме на работу крановщик должен быть проинструктирован в объеме производственной инструкции, о чем должен быть составлен протокол и сделана соответствующая запись в удостоверении (продление удостоверения своей комиссией). Но ведь инструктаж проводится для работников СВОЕГО предприятия. Кроме того должен быть издан приказ о назначении и допуске крановщика. Вообще можно ли принять человека по договору оказания услуг без официального оформления в отделе кадров и вводного инструктажа по ОТ для обслуживания ОПО в данном случае крановщика?

Ситуация такова: отучился на права категории ВС и крановщик. Крановщика удостоверение получил. Сдал в гаи теорию, и практику на С. Но практику на В не успел. Призвали в армию. Выдали ВУ с одной категорией С. Свидетельство об окончании автошколы (кат. ВС и крановщик) на руках. Какие есть выходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ам с крановой установкой гп 5 тонн, нужно ли мне ставить тафограф?

У меня есть (белые корочки крановщика) удостоверение крановщика, как я могу обменять их на гражданские?

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос. Нужно ли устанавливать тахограф на грузовой автомобиль полной массой 9 тонн, оборудованным манипуляторной установкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение