Могу ли я составить доверенность на сестру для управления наследственным делом и продажи имущества в России?

• г. Анталья

Проживаю постоянно за границей. Могу ли я на сестру, проживающую в России, составить "Доверенность на ведение наследственного дела с правом продажи наследуемого имущества"? (Хотелось бы все полномочия: и вступление в наследство, и последующую продажу наследуемого недвижимого имущества, и снятие денег с наследуемой доли счёта в банке написать в одной доверенности). Если возвожно все полномочия перечислить в одной доверенности, то должна ли я подробно с адресами и реквизитами расписывать всё наследуемое имущество (доля квартиры, доля земельного участка с домом, доля просто земельного участка, доля счёта в банке) или можно ограничится какой-то общей фразой?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно составить такую генеральную доверенность, и желательно прописать подробно все имущество, потому, как в некоторых бюрократичных инстанциях могут заострить на этом внимание.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю постоянно за границей. Могу ли я на сестру, проживающую в России, составить "Доверенность на ведение наследственного дела с правом продажи наследуемого имущества"? То есть можно ли все полномочия: и вступление в наследство, и последующую продажу наследуемого недвижимого имущества, и снятие денег с наследуемой доли счёта в банке написать в одной доверенности?

Клиент, гражданин России, находится в США. В РФ умерла его мать и оставила после себя квартиру, мать сделала завещание на этого гражданина находящегося в США. Вопрос как вступить в наследство не приезжая в РФ? в РФ у клиента есть сын, который бы мог выступить доверяемым лицом для вступления в наследство. Какие документы необходимы для вступления в наследство? Возможно ли вступить в наследство подав заявление через госуслуги? Удаленно? Какие способы существуют? Подскажите, пожалуйста.

Расскажите, какие документы необходимо для оформления у нотариуса доверенности для вступления в наследство. Отец должен вступить в наследство (дом умерших родителей), но заниматься этой процедурой не может. Хочет дать доверенность сыну для ведения этих дел. Заранее спасибо.

Можно ли составить генеральную доверенность на ведение наследственного дела за младшего брата (у него финансовые трудности) с одновременным оформлением документов на наследство на меня? А по обоюдному согласию -- я выплачиваю ему деньги за его долю (по соглашению сторон). Консультируясь у нотариуса получила ответ -- что так нельзя сделать, т.к. младший брат фактически принял наследство (на день смерти мамы-он был прописан в квартире), предложила сделать доверенность - на ведение дел на моего мужа за моего брата, он вступит в наследство, а потом мой муж от имени брата подарит мне долю в квартире. Зачем такие сложности 7

При подаче заявления на наследство обязательно ли личное присутствие наследника (ситуация-наследник проживает в другом городе)? Или он может перепоручить (по оформленной у нотариуса доверенности) подачу заявления своему родственнику, проживающему по месту вступления в наследство?

Могу ли я оформить доверенность на составление искового завяления и ведение дела о наследстве в суде от имени моей несовершеннолетней дочери (ей 15 лет). Она является наследницей части квартиры отца наравне с 2-мя другими наследниками первой очереди. Не хотелось бы ее привлекать к хождениям по судам. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Мой отец при жизни оставил завещание (в 2017 г) в равных долях на трех человек: Дочь (это Я), сын и его племянница родная. На момент своей смерти он был в разводе 2 года. Я, дочь, от первого брака, сын - от второго брака. Теперь бывшая супруга отца (второй брак) пытается забрать 1/2 долю наследства, апелируя тем, что во время приватизации являлась его женой. На отца есть договор купли-продажи (выкупа) квартиры у ЖЭУ. В договоре она не фигурирует, также не вписана в ордер. Прописан в квартире был единолично отец. Мой брат хочет оспорить данное завещание, ссылаясь на то, что отец не понимал свои действия. Есть завещание, составленное ранее (в 2005 г) на него одного. Отец страдал деменцией, но в момент написания завещания еще не был поставлен диагноз, дееспособности он лишен не был. Инвалидности не было. На данный момент прошло 4 месяца со дня его смерти. На наследство я еще не заявила. Планирую заявить до истечения 6 месяцев. 1)Имеет ли права на наследования бывшая супруга моего отца и может ли она каким то образом оспорить завещания, собирается написать заявления в нотариальную контору и предъявить права на долю квартиры 2) Может ли мой брат оспорить завещание, имея на руках более раннее завещание, составленное на него одного. 3) Могут ли какие-либо действия со стороны бывшей супруги отца или со стороны моего брата (сына отца) лишить племянницу доли в завещании. 4) Могут ли оспаривать завещания, ссылаясь на умственные способности отца и неадекватность его действий при составлении завещания (в психоневрологических лечебницах отец лежал уже позже (после составления 2-го завещания), ранее даты последнего завещания к врачам неврологам и психиатрам не обращались, на учете не стоял.) 5) Нужно ли нам втроем одновременно вступать в завещание, либо каждый может заявить свои права по завещанию в независимости от остальных. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение