Возможно ли обратиться в суд и был ли правомерным отказ в оплате медосмотра при приеме на госслужбу?

• г. Якутск

При приеме на госслужбу работодатель отказывается оплачивать пройденный мной медосмотр для трудоустройства. Сославшись на ст.213 Трудового кодекса РФ, получил ответ, что госслужба не входит в эту статью. Могу ли я обратиться в суд по данному вопросу? Правомерно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я обратиться в суд по данному вопросу? Правомерно ли мне отказали?
Имеете полное право, так как Ваш работодатель не прав в данном случае.

При приеме на госслужбу работодатель отказывается оплачивать пройденный мной медосмотр для трудоустройства. Сославшись на ст.213 Трудового кодекса РФ, получил ответ, что госслужба не входит в эту статью. Могу ли я обратиться в суд по данному вопросу? Правомерно ли мне отказали
Обратиться можете, в иске откажут. Вы не подпадаете под действие данной статьи.