Можно ли продать авто перед арестом по статье 264 и что ожидает нового владельца после постановления?

• г. Владимир

Машину хотят арестовать как вещ док по ст. 264. Постановление ещё не вынесено. Могу ли я продать авто до постановления, и возникнут ли трудности после постановления у нового владельца? Достаточно ли договора купли-продажи для признания машины в собственности у нового владельца, либо необходимо перерегистрировать авто?

Ответы на вопрос (2):

Покупателю потом в суде придется доказывать что авто приобретено до наложения ареста, в общем проблематично для него, но не без шансов.

Вы задавали уже этот вопрос. Так как автомобиль хотят приобщить к делу в качестве вещ. дока, а не наложить арест, то никаких трудностей не возникнет. Но надо проходить процедуру переоформления полностью. С перерегистрацией, так как если вас признают виновным и назначат штраф в сумме 200-300 тысяч рублей, автомобиль будут продавать в счет долга.