Можно ли продать авто перед арестом по статье 264 и что ожидает нового владельца после постановления?

• г. Владимир

Машину хотят арестовать как вещ док по ст. 264. Постановление ещё не вынесено. Могу ли я продать авто до постановления, и возникнут ли трудности после постановления у нового владельца? Достаточно ли договора купли-продажи для признания машины в собственности у нового владельца, либо необходимо перерегистрировать авто?

Ответы на вопрос (2):

Покупателю потом в суде придется доказывать что авто приобретено до наложения ареста, в общем проблематично для него, но не без шансов.

Спросить
Пожаловаться

Вы задавали уже этот вопрос. Так как автомобиль хотят приобщить к делу в качестве вещ. дока, а не наложить арест, то никаких трудностей не возникнет. Но надо проходить процедуру переоформления полностью. С перерегистрацией, так как если вас признают виновным и назначат штраф в сумме 200-300 тысяч рублей, автомобиль будут продавать в счет долга.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать свой битый авто. Машина на ходу. Страховка кончилась. Как перерегистрировать авто на нового владельца, после оформления договора купли-продажи.

Машину хотят арестовать как вещ. док., и поставить на платную стоянку. Было повторное нарушение ПДД, езда в нетрезвом виде повторно. Статья 264 УК РФ. ДТП и погони не было. Машину арестовали при составлении протокола на управление в нетрезвом виде, забрали на штрафстоянку, после чего выдали разрешение на то, что могу Ее забрать. Сейчас ТС хотят арестовать повторно. Постановления на арест авто ещё нет, соответственно я могу машину продать. Достаточно ли будет договора купли-продажи для доказательства того, что я больше не являюсь собственницей ТС, и что мне нечего предоставить следствию как вещ. док. Нужно ли при этом для доказательства снимать ТС с учета? Не смогут ли арестовать ТС у другого владельца? И нужно ли составлять договор купли-продажи в соответствующих фирмах, с печатями третьего лица (страховой фирмы), или же можно составить договор собственноручно с подписями двух сторон (продавец и покупатель) и он будет являться действительным?

Купил машину 2 месяца назад, не ставил на учёт, смогу ли я продать авто так де по Договору куплм-продажи,? И какие трудности могут возникнуть.?

Есть договор купли продажи авто прошлогодний.. Авто на учет на нового владельца не поставлен, т.к. машина не на ходу. Старый владелец умер... Как снять машину с учета для утилизации?

Машина продана 10 месяцев назад по договору купли - продажи, переоформлена на навого владельца. Имеются на нее новые документы. Сейчас у предыдущего владельца появились долги. Могут ли приставы арестовать машину и признать сделку недействительной?

Нужно ли оформлять куплю-продажу автомобиля через комиссионный магазин или достаточно простого договора купли-продажи? Где должен быть заверен этот договор, чтобы машину зарегистрировали в ГИБДД на нового владельца?

С уважением,

А.Самохин.

Я продала машину в 2011 г по договору купли-продажи. Судебные приставы заставляют платить штрафы с гаи так как машина зарегистрирована на нового владельца позже. Являетца договор купли-продажи документом для налоговой, судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Я купил машину б/у с рук, по договору купли продажи, но не снял с у учета в ГИБДД с предыдущего владельца, и не оформил на себя. По факту машина в ГИБДД числится на бывшем владельце. Вопрос, могу ли я продать машину по договору купли продажи, при условии, что все документы у меня?

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение